Гомеопатия при стрессе во время экзаменов

Почти каждый студент в той или иной степени сталкивается со стрессом до или во время экзаменов. Тщательно подобранный гомеопатический препарат, подходящий конкретному человеку, способен помочь при умственных, эмоциональных или физических симптомах стресса, стимулируя способность организма к самоисцелению.

head-ache

Соли Шусслера действуют в качестве питательного вещества для нервной системы при умственном и физическом расстройстве из-за волнения, переутомления или переживаний. Применяются при головной боли, слабости и истощении у измотанных студентов.

Мышьяк хорошо помогает людям, которые подвержены тревожности, особенно после полуночи. Они паникуют и не могут успокоиться, потому что испытывают беспокойство.

 

books-study

Гельземиум помогает тем, кто нервничает при публичных выступлениях, тем, кому не хватает уверенности в себе, тем, кто сдается, боясь потерпеть неудачу.

Аргентум нитрикум идеален для импульсивных людей, которые нервозно ведут себя, а потом жалеют об этом. Они часто спешат, потому что боятся опоздать или сорвать сроки.

 

exam-tired

Ликоподиум Клаватум прекрасное средство для людей, которые очень трудолюбивы и имеют склонность перерабатывать. Симптомы часто сильнее всего проявляются между 4 и 8 часами вечера или если человек пропускает прием пищи.

Анакардиум

Нервное истощение при чрезмерной учебе и потеря памяти от испуга или унижения. Страх экзаменов и неуверенность в собственных силах.

 

Не пренебрегайте гомеопатией, поскольку она обладает ценной способностью помочь во время экзаменов. Если вы испытываете специфический стресс, выбранный препарат лучше всего принимать в виде пилюлей или капель, разово, под язык, не совмещать с едой, за 30-60 минут до экзамена. Препараты можно приобрести в магазинах с товарами для здоровья или онлайн.

Гомеопатия может быть очень полезна, если подобрать правильное средство конкретному человеку. Хороший гомеопат поможет вам найти подходящее.

Доктор Шаниа Ли, гомеопат и преподаватель CNM.

Узнайте больше о нашем курсе «Гомеопатия на каждый день»

Гомеопатия на каждый день — это краткий курс в CNM в Лондоне, который начнется 6 мая. К концу курса вы сможете собрать гомеопатическую аптечку первой помощи для себя и своей семьи, научитесь как выбирать и применять наилучшие гомеопатические препараты при целом ряде распространенных заболеваний в правильной дозировке.

В качестве альтернативы, можно обучиться в CNM на гомеопата. Вот ссылка.