Гомеопатические препараты для аптечки первой помощи

Узнайте, как можно использовать гомеопатию при высокой температуре, тошноте, ушибах и других распространенных недомоганиях

Гомеопатия основывается на принципе «подобное исцеляется подобным», также известном как закон «Закон подобия». Гомеопатия была создана доктором Самуэлем Ганеманом в 1791 году и ставила своей целью стимулировать естественный процесс исцеления в организме и восстановить баланс. Гомеопатические препараты используют мельчайшие дозы определенных веществ, которые затем разбавляют и встряхивают (перетирают или трясут), чтобы усилить их потенциал. Узнайте, какие основные гомеопатические препараты следует добавить в аптечку первой помощи и как можно использовать гомеопатию для лечения распространенных недомоганий, таких, как жар, тошнота, простуда/грипп, ушибы и раны.

Как действует гомеопатия?

Гомеопатия действует используя особые препараты, которые соответствуют симптомам или недомоганию, которое представлено в человеке (подобное исцеляется подобным). Возьмем, к примеру, кофе. Для большинства людей кофе является стимулятором, который не даст уснуть, если выпить его поздно вечером. Препарат coffea (добывается из кофейных зерен) используется гомеопатически для лечения бессонницы и проблем со сном. Используя крошечную дозу вещества (то есть кофе), которое, как правило, вызовет проблемы у человека без симптомов, произведет прямо противоположный эффект на человека, который испытывает симптомы (то есть проблемы со сном).

Вещества, из которые делают гомеопатические препараты:

  • Минералы
  • Животные, такие, как чернила кальмара
  • Растения и цветы
  • Нозоды, которые изготавливаются из тканей больного человека или животного или их выделений
  • Саркоды, которые представляют собой выделения желез здоровых людей, животных и растений
  • Энергии, например, рентгеновское излучение

Как использовать гомеопатию

Гомеопатические препараты всасываются перорально под языком и могут быть представлены в нескольких формах, например:

  • Жидкости и спреи
  • Пилюли (крошечные таблетки)
  • Кремы и мази
  • Ампулы (например, глазные капли или инъекции)
  • Порошки и гранулы

Гомеопатию можно использовать для целого ряда болезней и недомоганий, как острых, так и хронических, от ушибов и тошноты до СРК и мигреней. Гомеопат может прописать препарат, подходящий именно вам, чтобы облегчить симптомы, которые вы испытываете.

Препараты различаются по силе и классифицируются согласно своему потенциалу. Самый распространенный потенциал это 30С (сотенный), что является препаратом с низкой дозировкой. Такие гомеопатические препараты чаще всего можно купить в аптеке без рецепта. Высокопотенциальные препараты 200С лучше всего покупать только по совету гомеопата. 30С были разведены 30 раз, а 200С развели 200 раз, именно поэтому оно сильнее. Самый высокий потенциал из доступных — это М, препарат, который развели 1000+ раз.

Гомеопатические препараты для аптечки первой помощи

Гомеопатические препараты для аптечки первой помощи — это препараты, которые можно использовать дома или в путешествии для лечения распространенных недомоганий, таких, как порезы, ушибы, укусы, простуды и тошнота. Использование правильных препаратов поможет довольно быстро избавиться от симптомов, они также хорошо помогают детям. Гомеопатия безопасна при беременности, грудном вскармливании и для пожилых людей.

Вот несколько основных гомеопатических препаратов для аптечки первой помощи:

  • Белладонна прекрасное средство при жаре, особенно жаре у детей, когда они краснеют и горячие на ощупь (например, пульсирующая лихорадка). Этот препарат помогает сбить температуру и пропотеть.
  • Аконит еще одно средство при высокой температуре. Он показан при лихорадке, которая резко возникает с сопутствующими болями в горле или головной болью.
  • Феррум фосфорикум — это препарат, который применяется при невысокой температуре и отеках, связанных с обычной простудой, особенно на ранней стадии, когда больного немного знобит. 
  • Мышьяк используют при рвоте и диарее, особенно при пищевых отравлениях, вирусных инфекциях или «диарее путешественников». Больного мучает чувство жажды и озноб, хотя боли, которые он испытывает, похожи на жжение.
  • Арнику применяют при ушибах, повреждениях или травмах. Она помогает облегчить боль и отеки. Ее можно принимать внутрь, или наносить наружно на кожу в виде лосьона или крема.
  • Мандрагора применяется при сильной диарее (которая обычно случается по утрам), когда стул довольно водянистый и сопровождается болевыми спазмами.

Средство при любом недомогании

Гомеопатия — это метод, который можно применять при неотложных ситуациях, требующих оказания первой помощи, чтобы быстро и эффективно облегчить симптомы. Гомеопатические препараты легко применять, и они безопасны для детей, беременных и кормящих женщин. Их можно применять при любом виде недомоганий. Они продаются в обычном магазине с товарами для здоровья или в аптеке. При хронических недомоганиях или при множественных симптомах, лучше всего проконсультироваться с гомеопатом, чтобы он мог выписать подходящий именно для вас препарат в правильной дозировке.